100 день рожденья отметит жительница Сарыагашского района

15 марта (Среда, 2017 год), 6:55. Телеканал «ТВК»

100 день рожденья отметит жительница Сарыагашского района. У Калдыгуль Асановой 130 внуков. Уже в сотый раз за свою жизнь день весеннего обновления встретит жительница Сарыагашского района. В день Наурыза Калдыгуль Асанова отметит и свои юбилейные именины. Женщина родилась 22 марта 1917 года в Ташкентской области, выросла в многодетной семье, а с 15 лет начала работать.

Собирала хлопок и участвовала в прокладке каналов, перевозила грунт на носилках. Жизнь Калдыгул Омаровны была нелегкой, но подарила ей 9 детей. Их ей пришлось вырастить самой, т.к. супруг рано ушел из жизни. Сегодня в большой семье долгожительницы воспитываются 48 внуков, 130 правнуков, 41 праправнук.

«Я собирала хлопок по 150 кг. в день. Народу было особенно тяжело во время войны, носили тяжести, рыли канал, неделями дома не жили. Тогда не было техники, приходилось работать вручную. Много слез было пролито, но деваться было некуда. Сегодня у меня есть большая семья, 5 хороших невесток»,- радуется 100-летняя жительница Сарыагаша Калдыгуль Асанова.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».

Кабак Дмитрий


Новости по теме