400 Южноказахстанских семей переедут в СКО

Иллюстративное фото / Кабак Дмитрий / 0 комментариев
18 января (Понедельник, 2016 год), 19:44. Пресс-служба акима ЮКО

В этом году из Южно-Казахстанской области в северные регионы могут переселиться более 400 семей. На сегодняшний день, желание переехать из ЮКО изъявили 458 семей, из них 50 семей или около 200 человек уже переселены, обеспечены жильем и работой по программе «Дорожная карта занятости 2020». Для переселения остальных семей управление занятости населения и государственных программ СКО проводит соответствующие работы. Переселившиеся соотечественники на сегодняшний день работают и вносят свой вклад в развитие сферы строительства, образования, сельского хозяйства и медицины. Напомним, что в июне прошлого года в наш регион из СКО приехала специальная делегация, члены которой приглашали работоспособных граждан Южно-Казахстанской области переехать в северный регион, где они получат полную социальную поддержку, включая жилья и работы. Следом и Южно-Казахстанская специальная группа во главе с Е.Айтахановым с рабочим визитом посетила северный регион страны и ознакомилась с рыночным положением тринадцати районов СКО.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас в новостях, есть раздел, посвященный хорошим новостям, о достижениях нашего города. Нажмите, чтобы поднять себе настроение.

Кабак Дмитрий


Новости по теме