80 тысяч тенге за усыновление ребенка взяла сотрудница отдела образования

Иллюстративное фото / Кабак Дмитрий / 2 комментария
31 марта (Пятница, 2017 год), 2:48. ТК «Отырар TV» (Данил Шемратов)

80 тысяч тенге за усыновление ребенка взяла сотрудница отдела образования. В Сайрамском районном суде ЮКО закончилось разбирательство по делу специалиста районного отдела образования 34-летней Кенжегуль Ж.

Пользуясь служебным положением, чиновница вымогала взятку в размере 80 тысяч тенге с жителей села Карабулак за выдачу разрешительных документов на усыновление ребенка. При передаче денег взяточница была задержана с поличным сотрудниками Управления по борьбе с коррупционными правонарушениями.

В суде она полностью признала свою вину и раскаялась. Суд признал Кенжегуль виновной в мошенничестве, и назначил меру наказания — штраф в размере 20 кратной суммы — 1 миллион 800 тысяч тенге, с конфискацией имущества и пожизненным лишением возможности занимать должности на государственной службе.



Новости по теме

  • Зуфар Файзулин

    уважаемые шымкентцы!!!Я в шоке от этого города,честно(((Очень печально,то что тут КОРРУПЦИЯ везде.Я переехал сюда с семьей из Алматы 1 месяц назад.Переехал с семьей.Пришло время устраивать дочь в школу,в первый класс.А сына в дет.сад.Какого же было мое удивление,когда сегодня мне открытым текстом и в школе,и в детсаде заявили,что надо ДАТЬ.В детсад ДАТЬ 30000 тенге,в школу 50000 тенге.И это для того,что бы наши дети могли обучаться в обычной школе и ходить в обычный детсад(кстати платный).Почему такие продажные люди?Почему нормальные люди терпят это?Почему никуда не обращаются?

    • Dmitry Kabak

      Национальное бюро по противодействию коррупции Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции

      Адрес: 010000, город Астана, улица Сейфуллина, 37
      Телефон: +7 (7172) 90-92-60, факс: +7 (7172)90-91-73
      E-mail: anticorruption@nab.gov.kz
      http://anticorruption.gov.kz