81 жалобу на работу ЦОНов и их сотрудников написали жители ЮКО

19 апреля (Среда, 2017 год), 6:41. Телеканал «ТВК»

В причинах недовольства граждан разбиралась недавно созданная комиссия по направлению «Оказание государственных услуг» при партии «Нур Отан».

Члены комиссии провели проверку работы ЦОНов, после чего провели заседание по результатам проведенного анализа. Одной из наболевших проблем казахстанцев депутат областного маслихата Адильхан Исабаев назвал отсутствие оповещений об имеющихся штрафах. Многие должники попросту не знают, что состоят в списке оштрафованных. В результате люди узнают, что не могут выехать за рубеж за пару часов до отбытия.

«Эту проблему мы неоднократно поднимали на заседаниях постоянной комиссии. И теперь, чтобы избежать волокиты в ЦОНах, сидят специалисты трех учреждений: налоговой, палаты частных судебных исполнителей и прокуратуры»,- сказал председатель комиссии по направлению «Оказание государственных услуг» Адильхан Исабаев.

Члены комиссии также отметили, что стоимость ксерокопии документов в филиалах ЦОНа разная. И поручили директору департамента центра стабилизировать цену по этой услуге. В региональной комиссии по направлению «оказание государственных услуг» состоят 9 человек. Они раз в два месяца будут проводить проверку работы ЦОНов, качества оказываемых услуг и реализации проекта «одного окна».

«За первый квартал было оказано более 1 млн. 800 тысяч государственных услуг. Из них 2043 признаны некачественными. 119 нарушений произошли по вине сотрудников. Все эти специалисты получили наказания в зависимости от допущенного нарушения. Кто-то получил продупреждение, а кто-то строгий выговор. Остальные некачественные услуги связаны с несоответствиями базы данных уполномоченных органов»,- подтвердил директор департамента ЦОН Еркебулан Алсеитов.

Всего в Южном Казахстане действуют 26 городских и районных филиалов ЦОНа и 2 специализированных центра для автовладельцев. В ближайшее время ожидается открытие еще одного спецЦОНа в Туркестане.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий


Новости по теме