Аким Шымкента отменил строительство ТРЦ на месте массовых расстрелов

Иллюстративное фото / Кабак Дмитрий / 0 комментариев/ Первоисточник: Отырар ТВ
5 мая (Пятница, 2017 год), 15:34. NUR

Аким Шымкента отменил строительство ТРЦ на месте массовых расстрелов. В акимате Шымкента сообщили об отмене строительства каких-либо объектов на месте массовых расстрелов, именуемом в народе «Лисья балка».

«После изучения всех документов, так или иначе имевших отношение к событиям, имевшим место в годы массовых репрессий, аким города дал распоряжение остановить строительство и предусмотреть другой участок», — отметили в пресс-службе акимата.

Также в горадминистрации заверили, что это решение было принято еще задолго до выхода публикаций в СМИ.

«Глава города благодарит всех шымкентцев за их неравнодушное отношение к общей истории и призывает вместе обсуждать вопросы, касающиеся развития областного центра. Сделать это можно на всех страничках акимата Шымкент, либо записавшись на прием к градоначальнику», — добавили в акимате.

Напомним, ранее старожилов шымкентского микрорайона «Кайтпас» обеспокоила информация, что на месте расстрелов 1937-1938 годов – в Лисьем овраге – скоро начнется большая стройка. По генплану здесь собирались строить развлекательные центры.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».

Кабак Дмитрий


Новости по теме