Авторы фильма «Слепая любовь» встретились со зрителями

13 апреля (Четверг, 2017 год), 4:28. Телеканал «ТВК»

С 6 апреля во всех кинотеатрах страны идёт отечественная кинолента о силе настоящей любви. «Сокыр махаббат» или «Слепая любовь» пополнила копилку казахстанских фильмов, причём зрители могут посмотреть его как на казахском, так и на русском языках. Вчера прошла пресс-конференция с режиссёром и исполнителями главных ролей.

Картина«Слепая любовь» стала дебютом , как для режиссёра Данияра Саита, популярного в Узбекистане, так и для продюсера, певицы и бизнесвумен Сиви Махмуди. Шымкентцы с удовольствием встретились со съёмочной группой и оживлённо участвовали в беседе. Как оказалось идею фильма подсказал обычный алматинский таксист.

«Мы писали в социальных сетях, в Инстаграмме, спрашивали у жителей Казахстана, какое кино они хотели бы видеть, какой сценарий. Поступало очень много откликов. Как-то мы ехали на Медео и таксист сказал, что у него есть идея фильма про влюблённую пару. Тем же вечером мы встретились со сценаристами. Конечно, они внесли свои коррективы и в итоге, я считаю, получилась действительно интересная история»,- рассказывает исполнитель главной роли Ренат Баситов.

Сюжет картины отнюдь не нов, да и в кинематографе фильмов с таким названием уже несколько. Авторы решили показать историю романтических отношений незрячей девушки и парня из криминального мира. Нелегкая жизнь обоих наполняется смыслом только после встречи друг с другом.

«Черновое название фильма было «А+А», но боялись, что зритель не поймёт поэтому режиссер в последний момент переименовал его в «Слепую любовь». Это один из фильмов, взяться за который решится не каждый. Да и роль, которую я сыграла, тоже очень сложная. Было тяжело и больно представлять мир без красок. Это наш первый продюсерский опыт, первый фильм. В любой картине можно найти минусы. Но, я думаю, мы сняли достойно»,- считает продюсер Сиви Махмуди.

Фильм на протяжении года снимали в Алматы. По мнению режиссера, закрученный сценарий должен понравиться зрителям.


Напоминаю, что у нас на портале, есть афиша культурных мероприятий Шымкента. Таких, как театральные премьеры, художественные выставки и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий


Новости по теме