Дома жителей «Коксая» заливают фекалии

15 апреля (Суббота, 2017 год), 7:43. Телеканал «ТВК»

Жители домов в микрорайоне «Коксай» утопают в фекалиях. Люди, уставшие от бесконечных подтоплений и зловония, бьют тревогу. По словам местных жителей, дождевая вода, смешанная с канализационной, проникает в их жилища, потому что около 20 домов расположены ниже уровня дороги. Вода затопила все комнаты, небольшие сараи развалились. Проживать в подтопленных домах невозможно из-за высокой влажности, полуразрушенных стен и полов, сетуют жители.

«Если бы у меня была возможность, давно бы переехала. Но здесь живут люди, у которых средств на новое жилище нет. К примеру, мой муж — инвалид второй степени. Мы писали заявление в акимат. Приезжал к нам аким Енбекшинского района Галымжан Ильясов и его заместитель. Сказали, что дома пойдут под снос, но до сих пор никаких результатов от их приезда нет»,- жалуется местная жительница Гульсара Сариева.


Напоминаю, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас в новостях, есть раздел «Авто и ДТП». Посетив его, вы найдете, новости о авариях, произошедших в Шымкенте в последнее время. Нажмите, чтобы перейти в раздел.

Кабак Дмитрий


Новости по теме