Этим летом жители многоэтажек Шымкента горячей воды не увидят

14 апреля (Пятница, 2017 год), 5:35. ТК «Отырар TV» (Саида Турсуметова)

Этим летом жители многоэтажек Шымкента горячей воды не увидят. Речь о тех домах, которые получают централизованное горячее водоснабжение от ТЭЦ-3. Урегулировать вопрос с долгом тепловиков перед поставщиком газа пока не получилось.

В очередной раз разработан график погашения долгов, вот только будет ли он соблюдаться – неизвестно. А местные чиновники обещают – со следующего отопительного сезона таких проблем не будет. И горячее водоснабжение люди будут получать круглый год, а пока:

«Мы просим людей потерпеть. Устанавливать проточные газовые водонагреватели в этих домах запрещено, поэтому мы сейчас делаем все, чтобы в дальнейшем таких проблем не было», — ответил замакима города Бейсенбек Жанбосынов на вопрос журналистов относительно того, какой совет дадут чиновники людям, остающимся без горячего водоснабжения.


Напоминаю, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас в новостях, есть раздел «Авто и ДТП». Посетив его, вы найдете, новости о авариях, произошедших в Шымкенте в последнее время. Нажмите, чтобы перейти в раздел.

Кабак Дмитрий


Новости по теме