ИТОГИ ГОДА: с целью сохранения религиозной стабильности в ЮКО проведено 7 тысяч встреч

1 января (Пятница, 2016 год), 12:33. Пресс-служба акима ЮКО

Для обеспечения религиозной стабильности в сфере религии для всех жителей области, маргинальной молодежи и работников государственных учреждений было проведено 7003 встреч для предостережения от влияния деструктивных религиозных течений и сект, в нем приняли участие более 300 тысяч человек, сообщил директор «Центра социальной инициативы» Н.Турсынбай.
Наряду с этим, представители Южно-Казахстанского ДУМК, совместно с имамами и работниками информационно-разнесительных группы Центра проводили информационно пропагандистские работы с гражданами, отбывавшими наказания в исправительных учреждениях за нетрадиционные религиозные взгляды. В итоге около 200 граждан были возвращены к традиционной религии.
По информации директора учреждения, Министерством культуры и спорта РК были подготовленны 28 тысяч информационно методических книг и брошюр, 5 тысяч плакатов, 15 видеороликов, фильмы по пяти темам, 1 анимационный фильм и 10 тысяч видео и аудиодисков на тему «Кереғар ағымдардан сақтанайық». Все эти материалы прошли экспертизу комитета религоведения Министрества культуры и спорта.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий


Новости по теме