ИТОГИ ГОДА: В Сузаке решены коммунальные вопросы и вопросы строительства

Иллюстративное фото / Кабак Дмитрий / 0 комментариев
1 января (Пятница, 2016 год), 13:30. Пресс-служба акима ЮКО

2015 год оставил в памяти жителей Сузакского района много положительных новостей. Новоиспеченный аким района М. Исаев за короткие сроки начал работу в сразу нескольких напрвлениях.
В районе в этом году решилось сразу несколько проблем коммунального характера. Закончена прокладка 3,6 из 4,3 километров объездной трассы «Туркестан-Кентау»-«Шымкент-Алматы», в райцентре, поселке Шолаккорган, проложен асфальт на 4 улицах, 7 улиц прошли текущий ремонт.
Помимо этого проведена инфраструктуризация 57 гектаров Сузакского района. Глава района отдал главную роль проблеме газификации. В результате на ПСД для проведения газопровода в район выделенно 78 млн.тенге. С 2018 года жители Сузака начнут пользоваться голубым топливом. Развивалось в районе и строительсво, были построенны и сданы в эксплуатацию 4 школы и 2 детских садика.
На сегодняшний день начато строительство школ в аулах Акколтык, Абай и Ран. В районном центре начато строительсво 50-ти жилых домов и десткого садика на 280 мест. С целью увеличения орошаемой площади, в районе началось строительство водохранилища «Биресек». На эти нужды из областного бюджета выделенно 404,4 млн.тенге, 189,5 млн.тенге уже освоенно. Закончить строительство водоема планируется уже в конце следующего года. В связи с этим ожидается увеличение орошаемой территории на 1000 гектар, 300 гектаров будут засеяны овощами, бахчевыми культурами и картошкой, а на оставшиеся 700 гектаров планируется посадить кормовые культуры для скота.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».

Кабак Дмитрий


Новости по теме