Из Шымкент открыт новый рейс в Кокшетау

Иллюстративное фото / Кабак Дмитрий / 0 комментариев
6 мая (Суббота, 2017 год), 6:26. ТК «Отырар TV»

В Шымкенте состоялся запуск нового рейса «Кокшетау-Шымкент». Первым рейсом в аэропорт города Шымкент прибыла группа во главе с акимом Акмолинской области Маликом Мурзалиным.

Аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев, встретив делегацию, отметил, что открытие нового авианаправления будет способствовать укреплению торгово-экономических отношений двух областей и интенсивному развитию сферы туризма.

«Воздушный мост соединил север и юг страны. С сегодняшнего дня, с частотой 2 раза в неделю, в пятницу и в воскресенье будут выполняться авиарейсы по направлению «Шымкент-Кокшетау». Отмечу, что не только жители нашей страны, но зарубежные гости проявляют высокий интерес к зоне отдыха Боровое, которое является гордостью нашей страны. Отныне, жители области могут воспользоваться предоставленной возможностью и посетить Боровое», — сказал Ж.Туймебаев.

Кроме того, у туристов из Акмолинской области появилась возможность посетить туристические зоны Южно-Казахстанской области.

Тип самолета — канадский CRJ-200. Стоимость билета составляет 20 тысячи тенге. В целях активизации направления «Шымкент-Кокшетау», в местах массового посещения, в двух городах установлены рекламные носители.

В ходе поездки в Южно-Казахстанскую область делегация вместе с акиматом Южно-Казахстанской области провела переговоры по повышению двустороннего сотрудничества. В частности, акиматы Южно-Казахстанской и Акмолинской областей подписали меморандум о двустороннем сотрудничестве.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».

Кабак Дмитрий


Новости по теме