Из ЮКО на выставку «ЭКСПО–2017» отправят 10 тонн мороженого

Иллюстративное фото / Кабак Дмитрий / 0 комментариев
11 апреля (Вторник, 2017 год), 18:10. Пресс-служба акима ЮКО

Для посетителей международной выставки ЭКСПО-2017 из Южно-Казахстанской области в Астану планируется отправить 10 тонн мороженого.

Об этом информирует газета «Оңтүстік Қазақстан». На данное мероприятие готовятся предприниматели из различных регионов. Иностранные гости и соотечественники станут не только свидетелями научных достижений, но также смогут потреблять отечественную продукцию. Среди этих компаний есть два предприятия по производству мороженого.

По данным управления сельского хозяйства, в преддверии выставки ТОО «Балмұздақ» и «Азия холод» в целом отправят в Астану 10 тонн мороженого. Объем поставляемых мороженых будет увеличиваться либо уменьшаться в зависимости от спроса. Накануне двум вышеуказанным компаниям были направлены официальные письма и составлен план.

Приглашение отечественных товаропроизводителей на «ЭКСПО–2017» будет выгодно для наших предпринимателей. Выбор этих компаний организаторами выставки пал неспроста. ТОО «Балмұздақ», расположенный в Толебийском районе удивил своим вкусом и качеством продукции. Объем ТОО «Балмұздақ», запущенное в 1987 году увеличился после приобретения страной независимости.

Завоевавшие несколько продовольственных рынков толебийцы, на сегодняшний день отправляют свою продукцию в соседний Кыргызстан. Стоит отметить, что продукция ТОО «Азия холод» нравится многим потребителям. Следовательно, предприятия «Балмұздақ» и «Азия холод» в ближайшее время приложат все усилия для увеличения объемов выпускаемой продукции.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас в новостях, есть раздел, посвященный хорошим новостям, о достижениях нашего города. Нажмите, чтобы поднять себе настроение.

Кабак Дмитрий


Новости по теме