Как районный акимат Шымкента остался один на один с объектом жалоб жителей

18 марта (Суббота, 2017 год), 7:24. ТК «Отырар TV»

Жители дома 41 по проспекту Тауке Хана обратились за помощью в администрацию Аль-Фарабийского акимата. Жильцы недовольны тем, что расположенные на первом этаже кафе не соблюдают норм безопасности и после 11 ночи музыка из заведений не прекращается.

Сотрудники акимата попытались собрать все ведомства, но по неизвестным причинам многие так и не появились. Работники санитарно-эпидемиологической службы не стали комментировать ситуацию, ссылаясь на то, что проверка еще не проведена.

Сейтжан Нурманов, заместитель акима Аль-Фарабийского района: «Мы получили жалобу на развлекательные заведения, претензии жителей на то, что громкая музыка не дает покоя ночью, вытяжка из кухни в заведениях не работает…»

Сотрудники акимата приехали к месту расположения кафе, но ни один из жалобщиков не решился выйти и обсудить проблему. Мало того, представителям акимата даже не открыли двери.

Администрация заведения, наоборот, на контакт пошла спокойно и даже уверила специальную комиссию, что соблюдает все нормы и требования. Комментарий по жалобе был кратким и емким: это все обман.

Экспертная служба СЭС все же приехала в кафе. Сейчас на месте работают специалисты. За не соблюдение правил безопасности, по словам представителей акимата, нарушителям грозит мера наказания в размере 30 МРП.

Однако управляющего заведения переубедить трудно. Нурбек Хаюпов уверен — музыка в кафе играет только до 23:00. После — только приглушенным фоном…


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий


Новости по теме