Как Шымкент День единства народов Казахстана отмечал (Фото, Видео)

2 мая (Вторник, 2017 год), 5:33. Акимат города Шымкент

С размахом и богатой культурной программой отмечали шымкентцы 1 Мая. Целых два дня в областном центре проходили праздничные мероприятия. 29 апреля, к примеру, на площади Аль-Фараби выступили солисты легендарного хора Турецкого, специально приехавшие в Шымкент на День единства Казахстана. Российские артисты собрали не одну тысячу горожан и даже исполнили песни на казахском языке.

А 1 мая площадь Аль-Фараби превратилась в настоящую лабораторию дружбы: от национальных костюмов этносов, проживающих в Южном Казахстане, рябило в глазах.

Казахи, узбеки, русские, украинцы, корейцы, таджики, чеченцы, татары, немцы, поляки – всех и не перечислишь!

В этот день зрителям праздника была представлена театрализованная хореографическая постановка «Бірлік. Ынтымақ. Достық», символизирующая мир и согласие казахстанцев, а творческие коллективы областных этнокультурных объединений представили свои музыкальные и танцевальные выступления.

Бурными овациями встретили шымкентцы выступление одной тысячи домбристов, которые исполнили известные народные кюи.

Праздник продолжился массовыми гуляниями, которые прошли в парках Абая, Победы, Центральном, а также на аллее имени С. Байтерекова в микрорайоне «Нурсат».


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».

Кабак Дмитрий


Новости по теме