Клуб «Джип.кз» решил праздновать Наурыз в ущелье Байжансай

22 марта (Среда, 2017 год), 10:54. Телеканал «ТВК»

Ежегодный традиционный джип-поход, приуроченный к празднованию Наурыза, устроил внедорожный клуб «Джип.кз». Отмечать древнейший весенний праздник любители бездорожный приключений отправились в ущелье Байжансай. Однако, как оказалось по приезду, туда весна еще и вовсе не заглядывала. Чтобы добраться до поляны джипам пришлось пробивать себе дорогу сквозь снежные завалы. В марте в Байжансае вовсю хозяйничает зимушка-зима. По словам организатора клуба Сергея Третьякова, вновь окунуться в зимнюю сказку они никак не ожидали.

«Сегодня посчитал, что в Байжансай я приезжаю уже в 32 раз. И как всегда это место преподнесло мне сюрприз! Да и не только мне, но и всем кто решил сегодня присоединиться к нашему празднованию. В том году в это время мы собирали грибы, причем урожай был достойный. А в этот раз и подснежники не отыщем, однако радует, что хороший настрой приезжих ни исчез, ничуть»,- поделился организатор Сергей Третьяков.

Чтобы разбить лагерь колонне из 20 машин пришлось ехать по заснеженному бездорожью около 7-ми часов. Некоторые машины, устав пробиваться сквозь завалы, приняли решение уехать, и на праздничную ночевку на свежем воздухе осталось около 16 автомобилей. Отдохнуть от города и отведать вкуснейший плов и шурпу, приготовленные на костре по специальному рецепту, приехали целыми семьями. Многие родители привезли на отдых и детей, которые от похода остались в восторге.

«Мы не первый раз выезжаем с клубом и для нас это уже стало традицией отмечать праздники на природе. Очень здорово, что клуб пропагандирует именно семейный отдых! Детям полезно бывать на свежем воздухе и к тому же для них это настоящее захватывающее и очень познавательное приключение»,- рассказывает Екатерина Горькая.

Всех жителей города Шымкент участники клуба от всей души поздравляют с Наурызом, желают здоровья и, конечно же, активных выходных.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».

Кабак Дмитрий


Новости по теме