Многоэтажные дома Шымкента остались без горячей воды

Иллюстративное фото / Кабак Дмитрий / 0 комментариев
11 апреля (Вторник, 2017 год), 12:52. ТК «Отырар TV»

Многоэтажные дома Шымкента остались без горячей воды. Причин отключения подачи горячей воды в 220 многоэтажных домах областной центра несколько. Но, возможно, у шымкентцев все же появится шанс воспользоваться горячей водой. В сентябре.

Первая причина отключения по словам представителя ЖКХ Шымкента: в северной части города планируется начать ремонтные-опрессовочные работы и гидравлические испытания. Еще одна причина — у нас запланирована реконструкция теплосетей в северной зоне. Будут заменено 39 километров теплоцентрали.

«Максимальный срок — до 15 сентября. Если работы будут выполнены досрочно, то горячую воду включим раньше. Но это официальный срок!» — отметил Нурлан Жаманкоз, заведующий сектором отдела ЖКХ Шымкента.

Если и еще одна очень веская причина — АО «КазТрансГаз-Аймак» ограничило поставку газа ТЭЦ-3.

Напомним, ранее акимат Шымкента подтвердил информацию о полном отключении ТЭЦ-3 от газа. Подача голубого топлива на ТЭЦ-3 прекращена еще 27 марта. Последние отопительные дни сезона тепловикам приходилось использовать собственные запасы мазута. Подача газа приостановлена из-за астрономических долгов теплоснабжающего предприятия газовикам.
33


Напоминаю, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас в новостях, есть раздел «Авто и ДТП». Посетив его, вы найдете, новости о авариях, произошедших в Шымкенте в последнее время. Нажмите, чтобы перейти в раздел.

Кабак Дмитрий


Новости по теме