На очередном заседании акимата города были рассмотрены вопросы борьбы с коррупцией

Иллюстративное фото / Кабак Дмитрий / 0 комментариев
6 февраля (Суббота, 2016 год), 21:36. Акимат города Шымкент

Очередное заседание под председательством акима города Шымкента Габидуллы Абдрахимова прошло 3 февраля. На нем были рассмотрены вопросы борьбы с коррупцией.

Доклад о работе комиссии по проблемам борьбы с коррупцией при акимате города зачитал заместитель акима Шымкента Кайрат Нуртай. Как оказалось, в прошлом году к дисциплинарной ответственности были привлечены 19 госслужащих. К. Нуртай отметил, что в целях профилактики фактов коррупции с участием городских госслужащих были проведены «круглые столы», где разъясняли законодательство. Кроме этого, на страницах СМИ было размещено 142 статьи на эту тему, на официальном сайте открыта спецрубрика, в самом акимате и подведомственных ему отделах работают телефоны доверия.

Мы должны составить план работы комиссии, — дал задание аким города Г. Абдрахимов. – Необходимо исключить всю лишнюю бумажную работу, которая мешает работникам.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий


Новости по теме