На перевале Казыгуртского района установлен логотип EXPO-2017

17 мая (Среда, 2017 год), 9:05. Пресс-служба акима ЮКО

На перевале Казыгуртского района Южно-Казахстанской области на высоте 75 метров установлен логотип EXPO-2017.  Каждое крыло логотипа составляет 10 метров.

Логотип ЭКСПО- 2017 объединяет в себе символы возобновляемой энергии — энергию солнца, морских волн, магнитного поля Земли и потоков ветра. В соответствии с тематикой выставки «Энергия будущего» были спользованы яркие и чистые цвета. Логотип раскрывает идею выставки и технологические достижения Казахстана.

Стоит отметить, выставка EXPO-2017 — один из крупных проектов в Казахстане. Выставка позволит ознакомить с культурой и историей многонационального и гостеприимного Казахстана, а также с искусством и традициями страны.

Наряду с этим, повысит туристскую привлекательность и узнаваемость Казахстана в глазах мирового сообщества. Кроме того, в целом даст новый импульс для осуществления более амбициозных целей и дальнейшего динамичного роста Астаны.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий


Новости по теме