Накануне праздника рождества глава региона принял Архиепископа Чимкентского и Таразского — Елевферия

6 января (Среда, 2016 год), 20:29. Пресс-служба акима ЮКО

Накануне праздника Рождества глава региона Б.Атамкулов принял архиепископа Чимкентского и Таразского Елевферия (Козорез Юрий Феофанович). В ходе беседы аким области поздравил епархию и паству Южного Казахстана с Рождеством и наградил архиепископа медалью акима области «Облысқа сіңірген еңбегі үшін».
Архиепископ Елевферий в свою очередь поблагодарив руководство региона за теплый прием, сказал что южноказахстанская православная община полностью поддерживает политику Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева и постоянно молится за процветание страны. Кроме того, архиепископ Чимкентский и Таразский высоко оценив роль Главы государства в строительстве нового Независимого Казахстана отметил, что «Бог послал нашему народу такого великого Лидера, как Нурсултан Назарбаев, мудрость которого дана от Всевышнего».


Справочно: архиепископ Чимкентский и Таразский Елевферий (Козорез Юрий Феофанович) родился в с. Обарове Ровенской обл. Украины в крестьянской семье. В 1970 г. окончил среднюю школу. В 1979 г. окончил Московскую духовную семинарию, в 1984 г. — МДА со степенью кандидата богословия. 13 апреля 1985 г. рукоположен во диакона, 17 октября — во иерея и назначен ключарем кафедрального Никольского собора г. Алма-Аты.
С 1986 г. — настоятель Никольского храма г. Чимкента, благочинный храмов на территории Южно-Казахстанской и Кызылординской областей. С 1993 г. — Чимкентский и Акмолинский. 2004 г. возведен в сан архиепископа. С 2011 г. —архиепископ Чимкентский и Таразский.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».

Кабак Дмитрий


Новости по теме