Неожиданное завершение получила история о наглой «жене акима» в Шымкенте

Непроверенная информация / Фото: nur.kz / Кабак Дмитрий / 0 комментариев
11 марта (Суббота, 2017 год), 23:36. TengriNews

Неожиданное завершение получила история о наглой «жене акима» в Шымкенте. В скандальной ситуации на дороге с якобы «женой» акима виноват водитель автобуса. Об этом сообщили в местной полиции Шымкента. Водитель городского маршрута № 42 нарушил правила дорожного движения.

«Мы нашли водителя, управлявшего автобусом. Он признал, что допустил нарушения. В итоге за создание аварийной обстановки в отношении мужчины 1966 года рождения был составлен административный протокол», — сообщили в МПС.

За такое нарушение предусмотрен штраф в размере 10 МРП. Водитель же решил не откладывать выплату в долгий ящик и в этот же день предоставил квитанцию об оплате штрафа с 50-процентной скидкой, говорят в местной полиции.

Напомним, скандал разразился после того, как известная блоггер в социальной сети опубликовала фотографию жительницы Шымкента, которая якобы подрезала на своей машине автобус и еще возмущенно ругалась с водителем, заявив, что она жена акима. По словам самой героини скандальной истории, ситуация развивалась другим образом. Это ее подрезал автобус, который, выезжая из кармашка остановки, решил поехать не по первой полосе, как положено, а по второй. В итоге женщина едва увернулась от столкновения, правда, царапины на боковом зеркале избежать не удалось. К слову, в момент инцидента она везла из школы двоих детей.

Женщина рассказала полицейским, что когда она подошла к водителю, то на нее обрушился шквал негодования. Кроме того, предложили вызвать хоть полицию, хоть кого и спросили, что, мол, она жена акима. Женщина признается, что в сердцах сказала «да, акима», вот только на самом деле никто из членов ее семьи отношения к госслужбе не имеет. Отметим, что она написала заявление в полицию о том, что в соцсети были опубликованы о ней сведения, не соответствующие действительности.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».

Кабак Дмитрий


Новости по теме