Нурсултан Назарбаев посетил дворец торжеств «Туркестан»

10 ноября (Вторник, 2015 год), 23:27. Пресс-служба акима ЮКО (С. Абдижаппарова)

Первым высоким гостем Дворца торжеств «Туркестан» в новом административно-деловом центре Шымкента в середине декабря прошлого года стал Н. Назарбаев. Эта концертная площадка, не уступающая по масштабам алматинскому Дворцу республики, стала подарком южноказахстанцам ко Дню независимости.
Строительство объекта, в котором установлено самое современное акустическое, световое оборудование, обошлось областной казне в 1,4 миллиарда тенге.
Как отмечали позже, Глава государства находился в приподнятом настроении. Ему понравился концерт с участием местных артистов, сам Дворец, творческая обстановка. Аура царила необыкновенная. Визит Президента здешний коллектив воспринял как большую удачу, благословение в добрый путь, ответственность перед публикой за право называться главной сценой области.
За полгода «Туркестан» уже принял 24200 зрителей. Здесь южноказахстанцы отмечали главные праздники страны — День независимости, День защитника Отечества, День государственного служащего. В начале марта прошла синхронная акция, приуроченная к началу Года Ассамблеи народа Казахстана. Музыкальным подарком на 8 Марта стали концерты звезд казахстанской эстрады Р. Рымбаевой и К. Нуртаса. Полный зал собрали группа «Улытау», К. Абдильдина и К. Болманов, Жанболат и Жазира, А. Каримов, а также артисты государственной академической филармонии акимата Астаны, филармонии Атырауской области. На казахстанский праздник влюбленных «Козы Корпеш и Баян Сулу» вокальным мастерством радовал Н. Алимжанов. К 550-летию Казахского ханства и 70-летию Великой Победы был организован айтыс акынов «Наурыз», концерт молодого певца Е. Айдара, ко Дню госсимволов — Х. Сеитовой. Свое искусство зрителям представил и композитор К. Курманали, возглавляющий Дворец торжеств «Туркестан», пригласивший южноказахстанцев на концерт «Песня-мечта».


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».

Кабак Дмитрий


Новости по теме