Отец «избивший» сына лопатой — отпущен под подписку о не выезде

29 мая (Понедельник, 2017 год), 22:05. Информбюро

Герой скандального ролика избиения мальчика, 49-летний Пернебек Карабаев, объяснил полицейским, зачем бил четырёхлетнего сына лопатой. На допросе он объяснил свой поступок тем, что ребёнок отвлекал мужчину от работы. Сначала он посадил мальчика в автопокрышки, но мальчик не успокоился, и тогда мужчина несколько раз ударил его по голове лопатой.

«При допросе в качестве свидетеля Карабаев полностью подтвердил показания свидетеля. Сообщил, что один воспитывает сына (с тех пор, как мальчику исполнилось полтора года. – Авт.), так как развёлся с женой. Рассказал, что ударил сына лопатой (четыре раза, по голове. — s13) исключительно в воспитательных целях, так как он отвлекал его от работы. Потерпевший мальчик в присутствии педагога-психолога сообщил, что никогда не видел свою мать и на отца не обижается», – рассказал прокурор Енбекшинского района Марат Сматов.

Отец мальчика отпущен под подписку о невыезде. Процессуальное решение будет принято по результатам назначенной судебно-медицинской экспертизы. Прокурор подтвердил, что видеоролик с издевательством над ребёнком был снят не там, где они живут.

Инцидент произошёл по месту временного найма отца мальчика. Автор видео – 17-летняя девушка, которая живёт в доме, снятом на видео. Её возмутили методы воспитания отца, поэтому девушка решила снять и выложить запись в интернет.


Напоминаю, что у нас в новостях, есть раздел «Авто и ДТП». Посетив его, вы найдете, новости о авариях, произошедших в Шымкенте в последнее время. Нажмите, чтобы перейти в раздел.

Кабак Дмитрий


Новости по теме