По дорогам Шымкента ездит литературный автобус

22 апреля (Суббота, 2017 год), 12:31. ТК «Отырар TV»

В Шымкенте на маршрут вышел «литературный» автобус. Прокатиться на нем могут все желающие. Правда, поначалу пассажиры, попав в салон, думают, что ошиблись маршрутом.

И их легко понять. По-особенному украшенный салон, в котором каждого пассажира встречают девушки в национальных костюмах — явление неожиданное. Уже после сотрудники юношеской библиотеки разъясняют пассажирам об особенностях акции и поздравляют их с праздником. А еще предлагают принять участие в специальной викторине.

Чтобы получить подарок, участнику акции необходимо ответить на вопросы, связанные с международной выставкой ЭКСПО, символами РК, 85-летним юбилеем ЮКО, а также показать свои знания зарубежной и отечественной литературы.

Отметим, организаторы акции — областная юношеская библиотека. Акция проводится уже шестой раз подряд. А организаторы обещают сделать ее регулярной. Литературный автобус курсирует по маршруту №74.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас на портале, есть схемы (маршруты) автобусов города Шымкент. Нажмите, чтобы увидеть их.

Кабак Дмитрий


Новости по теме