Представители АО «3-Энергоорталык» пообещали: зима в Шымкенте будет теплой

10 ноября (Вторник, 2015 год), 7:49. Газета «Южный Казахстан» (Н. Хайкина)

Представители департамента Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики РК по ЮКО совместно с АО «3-Энергоорталык» показали и рассказали журналистам, на что тратятся заложенные в инвестиционные программы средства.
По ул. Шаяхметова с августа ведутся работы по перекладке труб диаметром 325 мм (на фото). Как рассказал начальник цеха тепловых сетей АО «3-Энергоорталык» Е. Искаков, здесь заменили 800 метров труб, все работы должны быть завершены до 3 октября. «Согласно утвержденному графику мы полностью выполнили гидравлическое испытание на 90 км тепловых магистральных сетей, — говорит он. — Провели опрессовку на 278 км распределительных и внутриквартальных сетей. Если говорить в процентном соотношении, то работы выполнены на 90 процентов».
Как заверили тепловики, проведенные в рамках инвестиционной программы ремонт и перекладка труб позволят улучшить гидравлический и температурный режимы, что отразится на качестве подаваемого тепла. После завершения всех работ дорожное полотно и прилегающая территория будут восстановлены рабочей бригадой ТОО «Береке».
Работы ведутся и по ул. Желтоксан. Там магистральные трубы покрывают специальной теплоизолирующей пеной. Всего в этом году по инвестиционной программе изолировано 3 км 800 м магистральных труб и 11 км 800 м внутриквартальных сетей.


Напоминаю, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий


Новости по теме

  • Dmitry Kabak

    ааааааааа