Шымкентские умельцы собрали автобота и хищника

6 мая (Суббота, 2017 год), 6:56. Телеканал «ТВК» (Алиса Дуваева)

Город Шымкент находится под надежной защитой одного из персонажей из фильма «Хищник». На этого монстра у мастеров ушло более двух месяцев. Железный чужеземец в кроссовках, сидящий на машине с аварийным сигналом, дело золотых рук и богатой фантазии шымкентских автомастеров. Любители фильмов в жанре фантастика воссоздали из деталей автомобиля вооруженное чудовище, которое немного ужасает, восхищает и, несомненно, привлекает внимание.

Неподалеку от фантастического героя надпись учреждения, украшенная разрезанной во всю длину машиной «Тойота». Работники «Авторазбора» украшают свое рабочее место не жалея дорогого материала.

Лестница, на создание которой ушло 12 багажников и передняя часть автомобиля, ведет в удивительную офисную комнату. Ее нам показывает один из создателей фантастического интерьера и сотрудник «авторазбора» Азамат Ахмедов . Дизайн небольшой комнаты, которая выглядит как салон ренджровера изнутри, создавали художники на протяжении 6 месяцев. Импровизированный комнатный автомобиль движется по центральным улицам города. Ради написания картины было сделано около трехсот фотографий.

«У нас на роспись и создание нашего офиса ушло где-то полгода. Но мы получили именно то, что хотели и этих сил и денег не жаль. Все детали, которые вы видите у меня в офисе, когда-то работали»,-рассказывает Азамат Ахмедов.

Прохожие из окон авто тоже неслучайные люди. Это постоянные клиенты учреждения, родственники и друзья сотрудников предприятия и даже работники службы охраны. Интерьер кабинета продуман до мелочей.

Капот от «БМВ» прекрасно послужил письменным столом, в качестве дивана- сиденья от мерседеса, светильник — из головки цилиндров. К слову, на него специально заказывали лампочки. А чтобы собрать вешалку для одежды из железного коня пришлось открутить каленвал, маховик, и тормозной диск. Даже мусорная корзина — это сваренные между собой распредвалы.

«Нас часто спрашивают не жалко ли нам автомобили? Нет, нам не жалко. Когда приходят клиенты, у них обычно проблемы с автомобилем: поломки, авария, не едет, сломалась. А тут роботы! Они забываются, начинают их рассматривать и проблемы уходят на второй план»,- уверяет Азамат.

Для поклонников и любителей автомобилей тут настоящий авто-рай. Вот, к примеру, мини-музей, созданный под открытым небом. Разобранные подетально автомобили. Еще одна диковинка, созданная шымкентскими мастерами. Автобот высотой почти 5 метров, собранный из автомобиля марки «Мерседес». Единственный в Казахстане. Чтобы создать автобота в полный рост ушло несколько месяцев. В голове у робота настоящий сохранившийся салон автомобиля. Его создатели говорят, что это еще не предел их фантазий и совсем скоро они найдут, чем удивить снова.


Напоминаю, что у нас на портале, есть сайт посвящённый деньгам и всему что с ними связанно. Например: кредитные калькуляторы, банкоматы на карте Шымкента и многое другое. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий


Новости по теме