Специалистами Южно-Казахстанского ЦОНа оказано более 4 млн. государственных услуг

13 февраля (Суббота, 2016 год), 5:00. Пресс-служба акима ЮКО

В ушедшем году Центрами обслуживания населения Южно-Казахстанской области оказано более 4 млн. услуг, об этом на брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщил директор ЦОН по ЮКО Серик Авганбаев. В 2015 году более 65 тыс. южноказахстанцев обратились в электронное правительство по 22 услугам, которые предоставляют местные исполнительные органы.

Наряду с этим, в целях повышения компьютерной грамотности около 500 тыс. человек получили электронные цифровые подписи. Все они обучаются получению государственных услуг на портале электронного правительства в секторах самообслуживания «Connection point». Здесь граждане могут самостоятельно получать е-услуги и пользоваться такими электронными сервисами как погашение налогов и штафов, оплата коммунальных услуг и т.п.

В ходе пресс-конференции Серик Авганбаев сообщил, что государственные услуги оказываются абсолютно всем, в том числе жителям отдаленных сел и лицам с ограниченными возможностями. Так в 2015 году мобильные ЦОНы совершили 1190 выездов в отдаленные населенные пункты и оказали около 37 тысяч государственных услуг местным жителям и инвалидам. Вместе с тем, предоставлено около 9 тысяч аналогичных услуг с начала 2016 года. На сегодняшний день в область с почти трехмилионным населением предоставляют свои услуги 30 Центров обслуживания населения.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий


Новости по теме