Старый мост обретет новую жизнь

25 февраля (Четверг, 2016 год), 7:19. Акимат города Шымкент

В районе железнодорожного вокзала, неподалеку от памятника видному полководцу Капал батыру, идет большая стройка: ведется демонтаж, реконструкция и расширение на четыре метра старого моста над железнодорожными путями. Работа началась в конце 2014 года. Чтобы ускорить сдачу проекта, специалисты и рабочие генерального подрядчика — ТОО «Корпорация «Береке А» — трудятся на объекте и в будни, и в выходные, не считаясь с личным временем.

— Ширина обновленного моста составит 13 метров, — поясняет руководитель проекта по реконструкции путепровода по улице Капал батыра, главный инженер Корпорации «Береке А» Танирберген Сулейменов. — На 70 процентов работа уже сделана. Наша цель — как можно быстрее открыть дорогу для проезда машин. Ведь мост соединяет Шымкент с пригородами, с Толебийским и Сайрамским районами. Проект очень сложный, так как здесь проходят ветки 23-х путей под электрическим напряжением 27000 вольт. Поэтому мы тесно сотрудничаем со специалистами КТЖ, которые при необходимости останавливают поезда, для технической безопасности наших работ.


Напоминаю, что у нас в новостях, есть раздел, посвященный хорошим новостям, о достижениях нашего города. Нажмите, чтобы поднять себе настроение.

Кабак Дмитрий


Новости по теме