Температуру выше нормы обещают синоптики южанам

Иллюстративное фото / Кабак Дмитрий / 0 комментариев/ Первоисточник: Казгидромед
22 мая (Понедельник, 2017 год), 15:41. ТК «Отырар TV»

Температуру выше нормы обещают синоптики южанам. Резкие колебания погоды – вот отличительная черта мая. И в этом году майская погода не изменяет себе. Ночные заморозки в северных и центральных областях уже в ближайшие сутки сменятся на положительную температуру, а в понедельник ночная температура здесь ожидается плюс 7…15ºС.

В восточных областях в предстоящие трое суток под влиянием антициклона будет без осадков, но температура местами понизится до 1…3º мороза.

С юга Европейской территории России на Казахстан смещаются циклоны, которые, по мере их движения на восток, будут вызывать дожди, местами грозы, град, сильный порывистый ветер сначала на западе республики, а затем на севере, в центре и на юге.

С юго-западными тропосферными потоками температура воздуха повысится и станет близкой и выше нормы для данного периода.

В ближайшие дни в Шымкенте столбик термометра уже не опустится ниже 32 градусов тепла днем. 22 мая ожидается погода без осадков, переменная облачность, плюс 34 градуса. 23 мая — 35 выше ноля, днем и ночью сильные, но кратковременные дожди, грозы. 24 мая — кратковременный дождь, гроза, температура воздуха 32 градуса выше ноля.


Напоминаю, что у нас на портале, есть прогноз погоды в Шымкенте, на 2 недели. Кроме того, у нас имеется почасовой прогноз погоды для Шымкентцев. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий


Новости по теме