Туман и ветер обещают синоптики для ЮКО

Иллюстративное фото / Кабак Дмитрий / 0 комментариев
13 марта (Понедельник, 2017 год), 0:52. ТК «Отырар TV»

Туман и ветер обещают синоптики для ЮКО. Прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды по территории Казахстана на ближайшие дни года опубликовал РГП «Казгидромет».

С прохождением атмосферных фронтов на юге, юго-востоке и в центре республики местами ожидаются осадки, преимущественно снег. Местами ожидается туман, гололед, усиление ветра, на юго-западе с пыльной бурей.

В Акмолинской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской областях — местами туман. В Алматинской, Жамбылской, Кызылординской областях – местами туман, гололед. В Южно-Казахстанской области — местами усиление ветра 15-20 м/с, ночью туман. В Атырауской области местами усилится ветер 15-20 м/с. В Мангыстауской области местами усилится ветер 15-20 м/с с пыльной бурей.

Прогноз на 13 и 14 мартаВ Шымкенте погода на начало недели меняется не так стремительно. 13 марта в Шымкенте ожидается плюсовая температура в кратковременными осадками. 14 марта синоптики прогнозируют переменную облачность, отсутствие осадков. Воздух прогреется до семи градусов выше ноля.


Напоминаю, что у нас на портале, есть прогноз погоды в Шымкенте, на 2 недели. Кроме того, у нас имеется почасовой прогноз погоды для Шымкентцев. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий


Новости по теме