В Кентау пройдет благотворительный концерт в поддержку детей из детских домов

21 апреля (Пятница, 2017 год), 6:58. Телеканал «ТВК»

«Одна надежда» благотворительная концертная программа, которая в прошлом году стартовала в Шымкенте, продолжает свое существование уже в другом городе. Активисты, чьей целью является сбор денег для нуждающихся, вновь устраивают праздник, чтобы собрать средства для ребят из детского дома.

Более 15 номеров на двух языках готовят активисты к ежегодному благотворительному концерту «Одна надежда». Организатор и воспитанник детского дома Айдос Калиев имеет статус инвалидность и огромное доброе сердце. На сегодняшний день идут репетиции номеров, которые продемонстрируют на сцене. Все деньги с проданных билетов парень по традиции снова отдаст малоимущим семьям и ребятам с ограниченными возможностями.

«Цель концертной программы, если я в прошлом году помогал малоимущим семьям, то в этом детям, оставшимся без попечения родителей»,- делится организатор концерта «Одна надежда» Айдос Калиев.

Дебют «Одной надежды» состоялся в Шымкенте в 2016 году. Тогда в мероприятии приняли участие десятки молодых талантов юга, многие со статусом — инвалидность. В этом году условия не поменялись, только местом проведения уже станет город Кентау. Представитель паралимпийских видов спорта Ермек Касымбеков призер многих конкурсов по танцам на коляске говорит, что с удовольствием принимает участие в благотворительном проекте. Ведь это так важно оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

«Я рад тому, что могу помочь людям с финансовыми нуждами. Недавно я приехал из Астаны, где занял призовое место, а теперь собираюсь в творческую командировку в Кентау. Очень радует, что билеты раскупили — это значит, что мы вновь сможем помочь деньгами»,- говорит участник концерта «Одна надежда » Ермек Касымбеков.

Перед отъездом в Кентау организатор заглядывает в гости к семье, которой оказывает финансовую поддержку. Для Натальи Смирновой парень стал близким другом и помощником. По словам женщины, деньги, которые молодой человек вручил после первого концерта, очень ей помогли.

«Я одела своего сына. Взяли полностью школьную форму и маленькой дочке купила летние вещи. Купила себе лекарства, так как у меня с почками проблемы»,- призналась Наталья.

«Одна надежда» дарит не только финансовую поддержку тем, кому она необходима. На концерте ребята знакомятся, находят себе новых друзей и самое главное понимание.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».

Кабак Дмитрий


Новости по теме