В Мактаральском районе полицейские по «горячим следам» задержали 27-летнего подозреваемого в серии краж чужого имущества.

31 января (Воскресенье, 2016 год), 18:34. Пресс-служба акима ЮКО

Ночью в Мактаральское РУВД поступило сообщение о краже из магазина по улице Сейфуллина. г. Жетысай. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что неизвестный мужчина проник в магазин местного жителя и похитил оттуда деньги и карты «Актив» на сумму 8 тысяч тенге. Когда кражу заметил 41-летний хозяин магазина, подозреваемый скрылся с места преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и прочески близлежащей территории сотрудники Мактаральскогго РУВД по «горячим следам» задержали подозреваемого, 1988 г.р., местного жителя, ранее судимого, который полностью признался в содеянном.

Следствием установлена причастность задержанного к свыше 10 фактам краж чужого имущества.

Так, в ночь на 17 января текущего года 27-летний подозреваемый проник через окно в дом 46-летней потерпевшей и похитил оттуда деньги, золотые изделия и другие ценные вещи на общую сумму около миллиона тенге.

В настоящее время по данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража». Вещественные доказательства изъяты. Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование.



Новости по теме