В образовательных учреждениях ЮКО проводят декаду формирования человеческих качеств

10 февраля (Среда, 2016 год), 5:17. Пресс-служба акима ЮКО

В образовательных учреждениях всех уровней ЮКО началась республиканская десятидневная декада под названием «Самопознание: педагогика любви и творчества». Республиканская декада, которая проводится в целях совершенствования духовного познания и гуманности, человеческих ценностей учеников и прививания молодому поколению культуры, пройдет в 1022 среднеобразовательных учреждениях и 410 детских садах.

В мероприятии, которое началось 2 февраля примут участие образовательные учреждения 15-и районов и городов области. Темы проведения самые разные, так среди учеников школ и детских садов проходит выставки картин и конкурсы рукоделия на тему «Пусть всегда будет солнце!», Среди учеников с 3 по 11 класс проходят книжные выставки на тему «Сердце, наполненное любовью». Наряду с этим, в рамках десятидневной декады по самопознанию, до 12 февраля пройдут такие мероприятия как конкурс чтецов, творческие вечера и конкурсы на лучшее выразительное чтение «Слов назидания» Великого казахского поэта Абая Кунанбаева среди педагогов.

Впервые в 2002 году экспериментальную идею пропаганды человеческих качеств в сфере образования предложила президент фонда «Бөбек» С. Назарбаева. А уже в 2010 году Министерством образования и науки РК принято решение о внедрении в образовательный процесс, начиная с детсадов и заканчивая педагогическими вузами, предмета «Самопознание».



Новости по теме