В отдаленных районах ЮКО построят перинатальный центр

Иллюстративное фото / Кабак Дмитрий / 0 комментариев
25 апреля (Вторник, 2017 год), 6:57. Телеканал «ТВК»

В Сарыагашском районе начнется строительство нового перинатального центра. Роддом рассчитан на 230 мест и будет обслуживать сразу несколько густонаселенных районов — Мактааральский и Шардаринский. Необходимость в родильном доме в районах с высоким темпом демографического роста стояла в области уже давно, — рассказывает руководитель управления здравоохранения Мукан Егизбаев.

«Ежегодно численность населения растет. Каждый пятый рожденный в стране — южноказахстанец. В Сарыагашском районе — 300 тысяч человек. В Мактааральском районе — 300 тысяч. Население двух областей здесь проживает. Пока от Мактаарала к нам в Шымкент доедут, сколько километров нужно преодолеть. А если построить учреждение между двумя этими районами, то можно решить сразу две проблемы»,- сообщил руководитель управления здравоохранения ЮКО Мукан Егизбаев.

Мукан Егизбаев также сообщил, что в новом центре будет установлен компьютерный томограф и ангиограф, а значит жителям отдаленных сел не придется ехать в областной центр.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас в новостях, есть раздел, посвященный хорошим новостям, о достижениях нашего города. Нажмите, чтобы поднять себе настроение.

Кабак Дмитрий


Новости по теме