В Школе предпринимательства ЮКО начался новый учебный сезон

Иллюстративное фото / Кабак Дмитрий / 0 комментариев
17 февраля (Среда, 2016 год), 17:30. Пресс-служба акима ЮКО

Школа предпринимательства обучает как начинающих, так и действующих предпринимателей. Проводит обучающие курсы по основам предпринимательства, также тематические семинары-тренинги и практические мастер-классы на базе действующих предприятий и хозяйств. Продолжительность обучения составляет 10 дней, из которых 2 дня проходят практические мастер-классы. В процессе обучения слушатели получают знания по ведению бизнеса, осваивают навыки по составлению бизнес-плана, расчетов по налогообложению, изучают порядок участия в государственных закупках и многое другое.

По окончанию курса обучающиеся Школы помимо полученных знаний в сфере предпринимательства, получают комплект раздаточных материалов, учебно-методическое пособие по основам предпринимательства, сборник технологий в сфере сельского хозяйства «Путеводитель фермера» и сборник типовых бизнес-планов «100 идей для малого бизнеса», разработанные авторским коллективом Школы предпринимательства на государственном и русском языках. После успешного окончания обучения слушателям выдается сертификат. Данный сертификат Школы предпринимательства дает преимущественное право предпринимателям области на получение низкопроцентных микрокредитов в МФО «Ырыс».

По области с начала года заявки на прохождение курса обучения подали свыше 500 человек, 230 из них уже начали обучение с 8 февраля текущего года. Также обучение можно пройти и во всех районных филиалах Центра обслуживания предпринимателей. Подробная информация на сайте www.kasip.info.kz или по номеру +7(7252)99-80-77.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».

Кабак Дмитрий


Новости по теме