В Шымкенте дожди и грозы ожидаются с 26 по 28 мая

Иллюстративное фото / Кабак Дмитрий / 0 комментариев/ Первоисточник: Казгидромет
26 мая (Пятница, 2017 год), 6:55. ТК «Отырар TV»

26 мая в ЮКО ожидается гроза, сообщили в оперативной группе ДЧС ЮКО. Жителей Шымкента призывают быть осторожнее и не выходить из дома без необходимости.

Почти вся территория Казахстана будет находиться под влиянием антициклона, лишь на западе, юге, юго-востоке республики с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохранится неустойчивый характер погоды, местами пройдут дожди с грозами. Местами по республике усилится ветер, на юге с пыльной бурей, передает прогноз погоды на 26 мая РГП «Казгидромет».

В Кызылординской области местами усилится ветер 15-20 м/с с пыльной бурей. В Южно-Казахстанской, утром и днем в Жамбылской, днем Алматинской, Павлодарской областях ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

В Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях ночью местами ожидаются заморозки до 3 градусов.

Местами в Акмолинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Шымкенте кратковременные дожди и грозы ожидаются в течение трех ближайших дней. Температура воздуха в городе будет колебаться от 34 градусов выше ноля до 38. Ветер по прогнозам синоптиков будет с порывами от 8 до 13 метров в секунду.


Напоминаю, что у нас на портале, есть прогноз погоды в Шымкенте, на 2 недели. Кроме того, у нас имеется почасовой прогноз погоды для Шымкентцев. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий


Новости по теме