В Шымкенте начались работы по высадке летних цветов

28 апреля (Пятница, 2017 год), 7:37. ТК «Отырар TV» (Бахром Абдуллаев)

Вместо тюльпанов, которые украшали Шымкент с начала теплых весенних дней, сотрудники «ЛТД Турмыс» приступили к посадке цветов-однолеток: шафрана, бархатцев, сальвии, львиного зева и петунии.

Более 500 тысяч саженцев разноцветных цветов, выращенных в местных теплицах, расцветут на шымкентских клумбах. Кроме того, центральную часть города будет украшать и многолетник, королева цветов — роза.

«Сейчас мы завершили посадку 250 тысяч летних цветов. Преимущество этих сортов в том, что они будут украшать Шымкент до глубокой осени. Цветы выдерживают температуру воздуха до -5 градусов. После, мы соберем семена для рассады на будущий год», — говорит агроном ТОО «ЛТД Турмыс» Ержан Жантасов.


Напоминаю, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий


Новости по теме