В Шымкенте отметили 25-летие Казахстанской полиции

24 июня (Суббота, 2017 год), 14:09. ТК «Отырар TV»

В ЮКО стражи порядка торжественно отметили 25-летие Казахстанской полиции. 23 июня в Южно-Казахстанской области состоялись торжественное мероприятие, посвященное празднованию 25-летия Казахстанской полиции с участием заместителя акима области Дархана Сатылбалды, начальника ДВД ЮКО Жаната Сулейменова, ветеранов органов внутренних дел и личного состава ДВД ЮКО, представителей средств массовой информации и других почетных гостей.

Торжественное мероприятие в честь Дня Казахстанской полиции началось с возложения венков к мемориалу Славы и минуты молчания в память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

С профессиональным праздником стражей порядка поздравил заместитель акима ЮКО Дархан Сытыбалды, который вручил полицейским грамоты и благодарственные письма. Затем в торжественной обстановке начальник ДВД ЮКО полковник полиции Жанат Сулейменов от имени Министра внутренних дел РК вручил почетные грамоты ветеранам ОВД, генералам Ж. Султанову и М. Оразалиеву, а также от имени департамента вручил юбилейную медаль «25 лет Казахстанской полиции» заместителю акима области, депутатам маслихата и представителям средств массовой информации.

Гостям полицейские продемонстрировали силовые упражнения спецподразделений и достижения спортивных команд ДВД ЮКО. Кроме того, стражи порядка показали гостям специальную технику и вооружения подразделений, а также прошлись торжественным маршем перед мемориалом Славы.

Торжественное мероприятие, посвящённое 25-летию Казахстанской полиции, продолжилось в здании Ассамблеи народов Казахстана, где для собравшихся гостей показали документальный фильм о становлении и формировании южноказахстанской полиции. В завершении мероприятие праздничный концерт с участием звезд казахстанской эстрады и талантливых полицейских, во время которого полицейские вручили вдовам и близким родственникам сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей цветы и памятные подарки.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».

Кабак Дмитрий


Новости по теме