В Шымкенте полицейские раскрыли несколько преступлений, связанных с наркотиками.

Иллюстративное фото / Кабак Дмитрий / 0 комментариев
2 февраля (Вторник, 2016 год), 18:28. Пресс-служба МВД

Так, 12 февраля текущего года в Абайский ОП УВД г. Шымкент поступило сообщение от местных участковых инспекторов о задержании группы молодых людей, подозреваемых в курении наркотического средства растительная происхождения, похожее на марихуану.

По прибытию на место происшествия, следственно-оперативная группа установила, что четверо молодых людей, 1973, 1974, 1980 и 1983 г.р., жители г. Шымкент, которые курили марихуану в помещении одного из магазинов по улице Алтынсарына.
В качестве вещественных доказательств на месте происшествия полицейские изъяли спичечный коробок с наркотическим веществом растительного происхождения, общим весом свыше 6 гр.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 296 «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта». Проводится досудебное расследование.

А, на днях сотрудники Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД ЮКО в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в сбыте наркотиков задержали жителя г. Шымкент, 1977 г.р. При обыске полицейские обнаружили и изъяли у задержанного спичечный коробок с содержимым наркотическим веществом растительного происхождения, похожим на марихуану.
Затем, в ходе дальнейших оперативных мероприятий, стражи порядка задержали подельника подозреваемого, 1982 г.р., жителя г. Шымкент, в доме которого полицейские изъяли 3 спичечных коробка и полиэтиленовый сверток с марихуаной.

Согласно судебно-криминалистической экспертизе изъятые наркотические вещества являются марихуаной весом более 6 гр.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 297 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов». Подозреваемый арестованы. Проводится досудебное расследование.



Новости по теме