В Шымкенте презентован проект системы электронной оплаты за услуги проезда в общественном транспорте

Иллюстративное фото / Кабак Дмитрий / 0 комментариев
3 февраля (Среда, 2016 год), 23:08. Пресс-служба акима ЮКО

В Шымкенте презентован проект системы электронной оплаты за услуги проезда в общественном транспорте. Проект представлен совместной казахстанско-корейской компанией «SMART CARD» г. Алматы. Данный проект призван заменить оплату наличными и тем самым, оптимизировать работу общественного транспорта.

«О Государственной программе развития и интеграции инфраструктуры транспортной системы Республики Казахстан до 2020 года» в целях улучшения качества и оптимизации процессов предоставляемых услуг населению в Шымкенте планируется переход на электронное билетирование пассажиров. На сегодняшний день согласно постановлению Маслихата г. Павлодар «О согласовании применения системы электронного билетирования» данная система будет внедрена в г. Павлодар, ведутся переговоры в Караганды, Актобе, Атырау и Усть-Каменогорске.

По словам авторов проекта, данная система позволит обеспечить безопасность и комфорт для пассажиров за счет внедрения автоматизированных систем управления интервальностью движения и системами видеонаблюдения в автобусах, а самое главное способна обеспечить прозрачность поступлений для компаний перевозчиков и оплаты налогов для городского бюджета. На сегодняшний день в Шымкенте порядка 1400 единиц общественного транспорта обслуживают 76 городских маршрутов.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас на портале, есть схемы (маршруты) автобусов города Шымкент. Нажмите, чтобы увидеть их.

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас в новостях, есть раздел, посвященный хорошим новостям, о достижениях нашего города. Нажмите, чтобы поднять себе настроение.

Кабак Дмитрий


Новости по теме