В Шымкенте прокурор, лишенный прав за пьяное вождение, отстранен от занимаемой должности

11 июля (Вторник, 2017 год), 21:32. zakon.kz

В Шымкенте прокурор, лишенный прав за пьяное вождение, отстранен от занимаемой должности. Дисциплинарная комиссия примет решение о привлечении его к ответственности.

Сегодня в Южно-Казахстанском областном суде была рассмотрена апелляционная жалоба сотрудника прокуратуры ЮКО Нуржана Полатова на постановление шымкентского адмсуда о признании его виновным в пьяном вождении и лишении прав на три года.

Напомним, что нашумевшая история началась в мае текущего года, когда сотрудники полиции в Шымкенте остановили водителя автомобиля Toyota, проехавшего на запрещающий сигнал светофора. В итоге в отношении прокурора Нуржана Полатова было составлено два протокола — по статьям 599 и 608 Кодекса РК об административных правонарушениях. В дальнейшем Полатов обжаловал данные протоколы в адмсуде.

После придания огласки этой истории и появления в Сети видео задержания Полатова, прохождения им судмедэкспертизы, в дело вмешались вышестоящие органы, дело было взято на контроль.

Прокуратура ЮКО подала протест на решение адмсуда, и 19 июня оно было отменено, дело направили на повторное рассмотрение. 23 июня адмсуд Шымкента вынес новое постановление, в котором старший прокурор управления прокуратуры ЮКО Нуржан Полатов признан виновным в пьяном вождении, и лишен прав на три года.


Напоминаю, что у нас на портале, вы можете проверить свой автомобиль, на наличие штрафов, прямо сейчас. Это бесплатно, и займет у вас не более 2-ух минут. Нажмите, чтобы проверить.

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас в видео-файлах, есть раздел «Авто и ДТП». Посетив его, вы найдете, видео с авариями интересными ситуациями на дорогах Шымкента. Нажмите, чтобы увидеть видео-материалы.

Кабак Дмитрий


Новости по теме