В Шымкенте прошел рейд по выявлению незаконно построенных объектов

Иллюстративное фото / Кабак Дмитрий / 0 комментариев
18 января (Понедельник, 2016 год), 4:13. Акимат города Шымкент

Его организовали отдел предпринимательства акимата города и управление ГАСК. Во время рейда прошла встреча с владельцами незаконных объектов, расположенных по Темирлановскому шоссе и улице Адырбекова, приняты соответственные меры.
— С ноября по поручению акима области Бейбута Атамкулова проводятся рейды с целью выявления и принятия мер в отношении нарушителей строительных норм при возведении объектов, — говорит главный специалист управления ГАСК Керимхан Шанбаев. — По Темирлановскому шоссе проверено 33 объекта, среди них выявлено шесть с нарушениями строительных норм и правил. Дело в том, что владельцы купили участки для постройки жилых домов, но использовали их в коммерческих целях. Сейчас дело нарушителей переданы в суд.
Ранее специалисты управления ГАСК подали в суд на владельцев четырех аналогичных построек, в отношении одного уже вынесено решение. Напомним, что незаконные строения подлежат сносу.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий


Новости по теме