В Шымкенте проходит выставка растений и садового инвентаря

13 апреля (Четверг, 2017 год), 4:23. Телеканал «ТВК»

В Шымкенте стартовала третья ежегодная выставка цветов и растений, оборудования и материалов для декоративного садоводства и ведения цветочного бизнеса. В выставочный центр «Корме» съехались флористы и садоводы со всего Южного Казахстана. Они презентовали жителям третьего мегаполиса весенние дары природы.

В областном выставочном центре весна заиграла новыми красками. Яркие цветы разбавили серый интерьер зала. Данияр Ермекулы является бессменным участником традиционной выставки. На этот раз молодой человек представил 3 вида плодовых деревьев: абрикос, черешню и яблоню. По словам садовода, участие в выставке способствует увеличению объема продаж.

«Мы не первый год уже участвуем. И народ уже знает нас и, можно сказать, ищет нас. Мы стараемся каждый год присутствовать, участвовать во всяких выставках и угодить народу. Эта выставка нам помогает как в рекламе, так и в общем о нас, чтобы народ узнал»,- делится садовод Данияр Ермекулы.

Количество участников мероприятия по сравнению с прошлым годом удвоилось. Сегодня на выставке свою продукцию презентовали около 40 отечественных компаний. Это поставщики срезанных цветов, организации, занимающиеся благоустройством и озеленением территорий, ландшафтным и оформительским дизайном, а также садовые фирмы и студии флористики.

«На сегодняшнюю выставку мы пригласили старшеклассников и их преподавателей. Так как в первую очередь мы должны воспитывать в наших детях любовь к труду, природе и окружающей среде. Чтобы они облагораживали участки возле домов, а не истаптывали их. К тому же школьники принесли на выставку совместные творческие работы»,- рассказала директор выставочного центра Зухра Карабекова.

Желающие могут приобрести на выставке комнатные и декоративные цветы, семена деревьев и кустарников, а также уникальные труды рукодельниц по сниженным ценам.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».

Кабак Дмитрий


Новости по теме