В Шымкенте состоялся круглый стол по проблемам городского хозяйства

Иллюстративное фото / Фото: Акимат города Шымкент / Кабак Дмитрий / 0 комментариев
14 декабря (Понедельник, 2015 год), 16:32. Газета «Южный Казахстан» (И. Лунин, И. Ставринаки)

В центре внимания участников круглого стола по проблемам городского хозяйства, организованного акиматом Шымкента в рамках обсуждения концепции социально-экономического развития областного центра на 2016-2020 годы, были вопросы газо-, электро- и водоснабжения.
«Задача, поставленная Президентом Казахстана, — предварил обсуждение заместитель акима Шымкента Б. Жанбосынов, — сделать наш город третьим мегаполисом страны, обязывает всерьез заняться модернизацией городского коммунального хозяйства. Его проблемы всем известны. Задача сегодняшнего дня — наметить пути их решения и выработать алгоритм действий власти и взаимодействия с населением города».
Обеспечение жителей города инженерными сетями на сегодняшний день составляет: водопроводом — 83,5%, электрическими -85%, канализацией — 44,8% и газовыми — 64,9%.
Начинать нужно с реконструкции и развития с учетом перспектив роста города, инженерных сетей и оборудования, отмечали выступившие. Необходима комплексная программа модернизации, учитывающая не только и не столько потребности коммунальных монополий, сколько городские нужды сегодня и в перспективе. В обсуждении приняли участие руководители и специалисты отраслевых служб акимата города, представители домовых и уличных комитетов.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас в новостях, есть раздел, посвященный хорошим новостям, о достижениях нашего города. Нажмите, чтобы поднять себе настроение.

Кабак Дмитрий


Новости по теме