В Шымкенте стартовала подготовка к отопительному сезону

Иллюстративное фото / Кабак Дмитрий / 0 комментариев
21 июня (Среда, 2017 год), 5:50. ТК «Отырар TV»

Готовь сани летом, а телегу зимой — в Шымкенте ведутся работы по подготовке к отопительному сезону. Как рассказали в отделе ЖКХ Шымкента, сейчас ведется текущий ремонт 22 км магистралей в южной и 42 км — северной зонах.

Помимо магистрали по ул. Байтурсынова проводится реконструкция трассы по ул. Рыскулова — 5,2 км. На этом участке устаревшие трубопроводы большого диаметра будут заменены на современные предизолированный трубы такого же диаметра. Они также защищены от коррозии, в них не образуется ржавчина и они снабжены современными датчиками порывов и утечек.

Что касается жилого фонда, то сейчас в городе создано 13 сервисных компаний, которые оказывают населению услуги по подготовке домов к отопительному сезону. Сейчас договора с этими компаниями заключили 909 домов или около 50% от всего жилого фонда.

Уже готовы к приему тепла 24 многоэтажки областного центра.

Стоит отметить, что жильцам, не заключившим договор, нужно либо готовить дом своими силами, либо все же определиться с компанией, которой они могли бы доверить свое жилье. Для этого им необходимо обратиться в свой районный акимат. Специалисты подробно расскажут обо всех компаниях. Жильцам останется лишь остановить свой выбор на одной из них. При этом оплачивать услуги сервисных компаний жильцы будут по квитанциям, а не разово, как в случае подготовки дома самостоятельно.

В городе 352 бюджетных объекта. 223 — объекты образования, 78 — здравоохранения, 6 — спортивные объекты и 42 — объекта культуры. Сейчас также ведется их подготовка к отопительному сезону. Уже готов 31 объект.

Завершатся работы по подготовке города к приему тепла 1 октября.


Напоминаю, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий


Новости по теме