В Шымкенте упавшие деревья оборвали провода и повредили автомашины

14 апреля (Пятница, 2017 год), 6:07. Телеканал «ТВК»

Шымкенте порывами ветра сразу в нескольких местах повалило многолетние деревья. В результате стихии повреждены несколько автомобилей, жители остались без электроэнергии и газа. Во дворемногоэтажного дома по проспекту Республики на крышу дорого внедорожника автомобиля, в салоне которого находился хозяин, упало дерево. Водитель чудом не пострадал.

«Я утром вышел на работу, сел в машину, примерно в 7.35, даже не успел завести машину, хорошо повезло удачно здоровью вред не нанесен, но немного нервничаю»,- признался автовладелец.

Примерно в это же время во дворе дома 54 по улице Гагарина дерево упало уже на три автомобиля, падая оборвав линию электропередач и повредив газопоровод.

«Мы с соседями всем подъездом писали в администрацию, чтобы это дерево убрали. Приехали — посмотрели, ничего не сделали. Теперь вот без света и газа сидим, машины ремонта требуют. Хорошо,что никто не пострадал»,- возмущается житель дома №54 по улице Гагарина Темирхан Бекбергенов.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники ЖКХ и уже без лишних церемоний и разрешения администрации убрали деревья. Машины, естественно, не были застрахованы на случай форс-мажорных обстоятельств, и ремонт, скорее всего, хозяева будут делать за свой счет.


Напоминаю, что у нас на портале, есть прогноз погоды в Шымкенте, на 2 недели. Кроме того, у нас имеется почасовой прогноз погоды для Шымкентцев. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас в новостях, есть раздел «Авто и ДТП». Посетив его, вы найдете, новости о авариях, произошедших в Шымкенте в последнее время. Нажмите, чтобы перейти в раздел.

Кабак Дмитрий


Новости по теме