В Шымкенте возведут коттеджный городок «Бозарык»

Иллюстративное фото / Кабак Дмитрий / 0 комментариев
22 января (Пятница, 2016 год), 4:37. Пресс-служба акима ЮКО

Дабы внести свой вклад в решение вопросов развития строительства жилых домов и обеспечения доступности жилья АО «НК« СПК «Шымкент» взяли в свои руки реализацию инвестиционного проекта «Коттеджные дома «Бозарык».
В рамках этого проекта в 2015 году социально-предпринимательская корпорация подписала меморандум с ТОО «Almaty grand construction» о проведении строительных работ части домов на средства алматинской компании. На территории, отданной под строительство коттеджного городка возведут около 500-600 жилых домов. Помимо этого запланировано строительство детских садов, больницы, аптек, магазинов, торговых предприятий, спортивного комплекса, кинозала, библиотек и спортивных залов. На строительство жилого комплекса выделено 76 гектаров земли.
АО «НК« СПК «Шымкент» провели дополнительные переговоры по поставке ТОО «Констракшн КЗ» современных 3D-панелей, которые будут использоваться при возведении домов. Напомним, что троительство коттеджного городка «Бозарык» начнется во второй половите 2016 года.


Напоминаю, что у нас на портале, есть сайт посвящённый деньгам и всему что с ними связанно. Например: кредитные калькуляторы, банкоматы на карте Шымкента и многое другое. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас в новостях, есть раздел, посвященный хорошим новостям, о достижениях нашего города. Нажмите, чтобы поднять себе настроение.

Кабак Дмитрий


Новости по теме