В Шымкенте впервые прошли Казахстанские летние игры в области искусства и танца

Иллюстративное фото / Кабак Дмитрий / 0 комментариев
7 августа (Пятница, 2015 год), 22:46. Газета «Южный Казахстан» (О. Алексеева)

В Шымкенте в выставочном зале «Көрме» впервые прошли Казахстанские летние игры в области искусства и танца, также Кубок акима ЮКО по спортивным танцам среди инвалидов-колясочников. В турнире приняли участие не только южноказахстанцы, но и представители Астаны, Тараза, Алматы и Аксая.
«Данный конкурс — рейтинговый, — пояснила организатор мероприятия президент федерации современного спортивного танца А. Тусупбекова. — Победители получат лицензию на участие в Паралимпийских играх РК, которые пройдут 15 августа в Павлодаре».
Танцевальные соревнования включали в себя как европейскую программу, так и латино-американскую. Шымкентцы выступили достойно. Первое место досталось Е. Калымбетову, активисту общественного объединения «Халқыма тағзым», который принимает участие в подобных конкурсах уже три года. Алматы, Астана, Тараз, Дубай… Диагноз «детский церебральный паралич» не мешает юноше представлять нашу область в разных регионах. Шымкентская медаль — шестая в копилке призера.
А в вокальном конкурсе первое место досталось солистке областной филармонии им. Ш. Калдаякова Р. Мусе. Поздравляем наших земляков и желаем им творческих успехов!


Напоминаю, что у нас на портале, есть афиша культурных мероприятий Шымкента. Таких, как театральные премьеры, художественные выставки и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий


Новости по теме