В систему лицензирования сферы строительства внесены изменения

Иллюстративное фото / Кабак Дмитрий / 0 комментариев
10 февраля (Среда, 2016 год), 5:22. Пресс-служба акима ЮКО

Согласно новым изменениям лицензиаты и заявители, подавшие заявление на получение лицензии должны иметь в своем составе аттестованных инженерно-технических работников и в форме сведений должны указываться данные об аттестате. Аккредитацию негосударственных аттестационных центров по аттестации инженерно-технических работников, участвующих в процессе проектирования и строительства проводит Комитет по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и управления земельными ресурсами Министерства национальной экономики Республики Казахстан.

Аттестация проводят негосударственные аттестационные центры в целях определения уровня профессиональной подготовки и компетентности инженерно-технических работников, знаний государственных нормативов в области архитектуры, градостроительства и строительства, улучшения качества осуществляемых ими работ, изучения новых требований с учетом изменений, происходящих в строительной отрасли. Приказом Министра национальной экономики от 2 декабря 2015 года №751 были внесены изменения в приказ № 136 от 9 декабря 2014 года и вступил в силу с 8 февраля 2016 года. На сегодняшний день областным управлением ГАСК проводятся разъяснительные работы среди специалистов Центра обслуживания населения


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий


Новости по теме