В Сузаке выпустили 60 тысячи сазанов в Кызылколь и водохранилище

20 апреля (Четверг, 2017 год), 7:06. Пресс-служба акима ЮКО

В Сузакском районе Южно-Казахстанской области начали активно заниматься развитием рыбного хозяйства. Кооператив «Созақ балық өнімдері», расположенный в сельском округе Кумкент выпустил на озеро Кызылколь 30 000 мальков сазана.

Кроме того, индивидуальный предприниматель Ж.Нурпеисова выпустила 30 000 штук мальков сазана в водоем Уштобе, расположенный в населенном пункте Акколтык. Мальки рыб были доставлены из хозяйства города Тараз, которое занимается искусственным выращиванием рыб. Предприниматель говорит, что рыбы находятся на постоянном контроле и им уделяется особое внимание. По словам директора «KAZ.GOLD.FISH» на предстоящей неделе планируется зарыбление 8 малых озер.

Стоит отметить, на сегодняшний день в области насчитывается 3 завода по переработке рыбы и 28 рыбных крестьянских хозяйств. На этих предприятиях в год перерабатывается до 6 тыс. тонн рыбы.


Напоминаю, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий

Напоминаю, что у нас на портале, есть сайт посвящённый деньгам и всему что с ними связанно. Например: кредитные калькуляторы, банкоматы на карте Шымкента и многое другое. Нажмите, чтобы перейти на сайт.

Кабак Дмитрий


Новости по теме