В текущем году в ЮКО ведется строительство 226 многоэтажных жилых домов

27 мая (Суббота, 2017 год), 10:08. Пресс-служба акима ЮКО

В текущем году в Южно-Казахстанской области ведется строительство 196 инвестиционных проектов. Об этом на пресс-конференции в Региональной службе коммуникации сообщил руководитель управления строительства Салыхан Полатов.

По его словам, до конца текущего года запланировано сдать в эксплуатацию 123 объектов, 73 объектов переходящие на 2018 год На сегодняшний день из них введены в эксплуатацию 7 объектов. В частности, 4-х этажный 36-ти квартирный жилой дом, инженерно-коммуникационные сети в Отыраре; сельская поликлиника «Шорнак» на 100 посещений в смену в г. Туркестан; 3 врачебные амбулатории на 50 посещений в смену в Мактааральском, Ордабасинском, Отырарском районах и объекты рекультивации мусорных отходов в городе Шымкент.

Наряду с этим, руководитель управления проинформировав о проделанных работах в данной сфере отметил, что все строительные работы направлены на улучшение социального положения населения.

«Индикатор объема строительных работ на территории области за январь-март текущего года составил 24,3 млрд.тенге, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выполнено на 109,3%. В этом году в рамках программы жилищного строительства «Нұрлы жер» по области планируется ввести в эксплуатацию 550,6 тыс.кв.м. жилья. В текущем году со всех источников финансирования ведется строительство 226-ти жилых домов, площадью 700 тыс.кв.м. Кроме того планируется завершить и сдать в эксплуатацию 117 жилых домов», — сказал С.Полатов.

Вместе с тем, спикер сообщил о том, что за январь-март 2017 года на территории области по всем направлениям программы сдано 1758 квартир, то есть, 206,2 тыс. квадратных метров жилья, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выполнено на 100,1%.



Новости по теме